пятница, 9 февраля 2018 г.

Тур в Грузию

 23.04.2018 – 29.04.2018


Мы приглашаем Вас в удивительную страну, сочетающую в себе современный образ жизни с древнейшей, тщательно оберегаемой культурой.  История Грузии овеяна мифами и легендами. Грузины не сомневаются в божественном происхождении их страны, и боготворят её. Приглашаем всех ценителей культуры, интересующихся историей путешественников вместе открыть для себя нашу страну – Грузию,  где невозможно не влюбиться. Эта страна  таит в себе столько загадок, историй и легенд!  Познать их и поделиться с Вами – вот наша цель!
Этот тур навсегда останется для Вас ярким, уникальным воспоминанием!
День  1.
23.04.2018
Привытие. Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу.
Ужин в ресторане с национальной программой.
День  2.   Тур по Тбилиси -  Мцхета – Джвари - Дегустация грузинских вин
24.04.2018
После завтрака в отеле  Вы отправитесь на обзорную экскурсию по городу Тбилиси.  У Вас будет возможность ознакомиться со Старым Тбилиси (район в историческом центре г.Тбилиси), увидеть ряд достопримечательностей, таких как кафедральный собор Самеба (Тройца), святой храм Метехи, крепость Нарикала - душа г.Тбилиси (IV в.), Абанотубани - район в центре г.Тбилиси, известный своим комплексом Серных бань, стоящих на естественных сернистых источниках, Сионский кафедральный собор - построен (VI-VII вв.). Затем Вы сможете прогуляться по улице Шарден - эта улица знаменита своими уютными кафе, ресторанчиками, художественными галереями. И конечно же, Вы обязательно посетите Анчисхати (VI в), является самой старой из сохранившихся церквей в г.Тбилиси, освященной в честь Рождества Пресвятой Богородицы. 
После автобусной прогулки по главной магстрали Тбилиси, проспекту Ш. Руставели,  вы посетите Пантеон  Грузинских Писателей и Общественных Деятелей на Святой  Горе - Мтацминда.
Обед
Пообедав, Вас ждут два объекта из списка
UNESCO:  монастырь Джвари (VI в.) и  древняя столица Грузии – Мцхета ,  Кафедральный собор Светицховели (XI в.), в основании которого захоронена одна из главных христианских святын хитон Иисуса Христа. После прогулки по колоритным улочкам Мцхеты, возвращаемся в Тбилиси.
Вечер свободный.
По желанию посещение знаменитых тбилисских серных бань.
Ночевка в  Тбилиси

День  3    Кахети : Бодбе – Сигнаги – Цинандали – Телави – Тбилиси
25.04.2018
 Сегодня мы отправимся в Кахетию (колыбель виноделия). Кахетия извесна своими виноградниками и уникальными способами изготовления вин. Мы посетим Женский Монастырь - Бодбе (IV-XII вв.), где в соответствии с историческими источниками покоится Святая и равноапостольная Нино, просветительница Грузии, г.Сигнаги – «город любви и музыки». Город ограничен 4,5 километровой крепостной стеной. У крепости 5 входов и 28 сторожевых башен.
Обед в одном из погребов Кахетии, где у Вас будет возможность просмотреть уникальный старинный погреб и ознакомиться с историей изготовления вин. Так же Вы будете участвовать в процессе выпечки грузинского хлеба, приготовления чурчхелы и конечно же, продегустировать традиционные кахетинские вино и чачу. Потом отправимся в Цинандали – дом-музей грузинского поэта и общественного деятеля Ал. Чавчавадзе. Известный центр виноделия князей Чавчавадзе. Дом-музей окружен роскошным парком с часовней, в которой венчались Александр Грибоедов с княжной Ниной Чавчавадзе. К вечеру возвращение  в г.Тбилиси. Ночевка в г.Тбилиси

26.04.2018
День  4.  Тур по Военно-Грузинской  : крепость Ананури –горнолыжный курорт Гудаури -  Арка дружбы –Крестовый  перевал 2395 м над ур моря  - Степанцминда – Гергетская Троица – Гудаури
Завтрак в отеле.  Отправимся  на экскурсию  в сторону горы Казбек (по Военно-Грузинской дороге). По пути  посетим  архитектурный комплекс  Ананури (XVI- XVIIIвв.).  Отсюда открывается прекрасный вид на Жинвальское водохранилище. Продолжаем путь по направлению к Казбеги. По дороге проезжаем зимний курорт Гудаури (2000 м.), расположен на южном склоне Большого Кавказа. Затем продолжаем дорогу в сторону Казбеги проезжая Крестовый перевал (2379м). Посетим Гергетский  храм  «Святой Тройцы» основан в  XIV веке, храм  находится в горах, на высоте  2170 м. от уровня моря. В русской литературе этот Храм и Монастыръ известны по стихотворению А.С. Пушкина «Монастыръ на Казбеке». Обед и мастер-класс по приготовлению хинкали в одном из местных  семей.
 Ночевка в Гудаури или Сно.

27.04.2018
День  5.  Гудаури -Уплисцихе – Гори – Боржоми
После завтрака в отеле, мы направляемся  к г. Гори и Уплисцихе.
В Гори нас ждет дом-музей  И.Сталина и  обед.
После обеда,  нас ждет  Уплисцихе — древний пещерный город на территории Грузии. Уплисцихе высечен в скале, расположенной в 12 км к востоку от города Гори на левом берегу реки Куры. Город возник в конце II — в начале I тысячелетия до н. э., пережил несколько подъёмов и спадов, был окончательно покинут в XIX веке и является, таким образом, многослойным археологическим объектом, одним из важнейших памятников грузинской культуры. Уникальность памятника заключается в том, что он, благодаря своему устройству, сохранил в себе остатки архитектурных и культовых сооружений, построенных на протяжении нескольких тысячелетий. В период расцвета Уплисцихе включал в себя более 700 пещер и пещерных сооружений, из которых только 150 сохранились к настоящему времени.
Соприкоснувшиеся к двум совершенно разным периодам истории, едем в Боржоми.
Приезд в Боржоми. Боржомский парк
Минеральные источники Боржоми были известны более тысячи лет назад. Свидетельствуют об этом 7 каменных ванн, которые были найдены в начале XX века. Находка датируется началом I тысячелетия нашей эры. Скорее всего, тогда эту воду использовали как раз для купания, не для питья. Потом про источники надолго забыли, а те места, где они располагались, забросили.
Вторую жизнь источники приобрели благодаря военным. В 1829 г. В Боржоми был размещён Херсонский гренадерский полк. Однажды на берегу реки Боржомки солдаты нашли источник минеральной воды. Полковник П. Попов велел его расчистить, и первым на себе опробовал действие минеральной воды. Оно оказалось очень благотворным, и полковник приказал обложить источник камнями.
Ночевка в Боржоми.
28.04.2018 
День  6.  Боржоми – Крепость Рабат – Тбилиси
После завтрака в отеле   путь держим на  Крепость Рабат. Эта  большая крепость в городе Ахалцихе, недавно глобально реконструированная. Последний и самый масштабный проект эпохи Саакашвили, вызывающий по сей день много споров. Одна из главных достопримечательностей области Самцхе-Джавахети. 
Обед в Боржоми
Еще раз вдохнем наполненый кислородом боржомский воздух, еще раз выпьем Боржоми из источника, и довольные отправимся в Тбилиси.
Прибытие и ночевка в Тьилиси.
29.04.2018
День 7.  
Завтрак в гостинице.
Тансфер.
Вылет на родину

Итак,  во время этого тура  вы увидите: столицу Грузии Тбилиси, древнюю столицу Мцхета, античный город в скале Уплисцихе,  два исторический гороода  Сигнаги и Телави, курорт Гудаури, курортный город Боржоми,  две крепости,  два памятника UNESCO, попробуете Боржоми из источника, примите участие в изготовлении хинкали, продегустируете настоящие грузинские вина, и прошу, не забывайте про отменную грузинскую кухню и открытую, добродушную, гостеприимную натуру грузина!

Стоимость тура: 630$

В стоимость включены:
Проживание :
в Тбилиси 3 ночи
в Сно/Гудаури 1 ночь
в Боржоми 1 ночь
Питание:
6 завтраков
1 ужин (первый вечер)
5 обедов
2 дегустации
1 мастер-класс
Транспортные услуги по программе (микроавтобус, водитель, горючее)
Услуги туристического гида по программе
НЕ включены
Авиабилеты
Страхование
Ужины (кроме первого вечера)
Алкогольные напитки  (за исключением дегустаций включенных в программе)
Заинтересовались? Напишите нам  info@mntravel.ge



2018
Tbilisi
m&n travel